Длина поля 600м ширина равна 3/5 его длины.чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

Пошаговое объяснение:60:5×3=360-длина.

S=360×600=216000.

Отвечает Гладько Инга.
1). 600:5=120(м) - 1/5
2). 120х3=360(м) - ширина поля.
3). 600х360=216000(м2) - площадь поля
Ответ: 216000 м2 (кв.м)