Реши задачу, пользуясь таблицей цен. У Алии было 3 купюры по 2 000 тенге. В центре семейного отдыха

она посетила Океанариум и театр «Джунгли». Сможет ли она посетить и Экзотариум? Центр семейного отдыха Океанариум 3 000 тг Театр «Джунгли» 2 200 тг 5D-кинотеатр 500 тг Экзотариум 1 000 тг Колесо обозрения 900 тг Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Ответ:

Нет не сможет

2000×3=6000 это сколько денег у Алии

Океанариум-3000тг

Театр"Джунгли"-2200тг

Экзоотариум-1000тг

6000-3000=3000тг

3000-2200=800тг

Алие не хватает 200тг

Отвечает Белая Виктория.

Ответ:

Нет, она не сможет посетить Экзотариум

Пошаговое объяснение:

1)6000-3000-2200=800(тг) 2)1000-800=200(тг)-ей нехватит