Стіл має форму прямокутника, периметр якого дорівнює 4 м. Одна зі сторін стола дорівнює 80 см.

Знайдіть довжину іншої сторони стола. Срочно помогите пожалуйста контрольная работа!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дацюк Рома.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Рейх Андрей.

Ответ:

120 см длина второй стороны

Пошаговое объяснение:

Р = 4 м = 400 см

80 см - одна сторона (а)

? см - другая сторона (b)

Р = 2(a + b)   →   b = (Р - 2а)/2

b = (400 - 2*80)/2 = (400 - 160)/2 = 240/2 = 120 см длина другой стороны