Купили 5 метров ткани в горошек и 7 метров такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок

ткани, если всего заплатили 360 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаревич Дима.
Один метр ткани стоит=360/(5+7)=30 рублей
тогда для ткани в горошек 5*30=150 рублей
для ткани в полоску 7*30=210 руб
Отвечает Крашенинин Илья.
5х+7х=360
12х=360
х=360/12
х=30

в горошек- 5×30=150м
в полоску- 7×30=210м