Розв'яжи рівняння 0,6×(x-2)=0,5×(2-x)-5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.
0,6(х-2)=0,5*(2-х)-5,5
0,6х-1,2=1-0,5х-5,5
0,6х-1,2=-4,5-0,5х
0,6х+0,5х=-4,5+1,2
1,1х=-3,3
х= -3