(18-x)-7(2x-4)=5x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.

Пошаговое объяснение:

18 - x - 14x + 28 = 5x + 20 \\  - 15x  + 46 = 5x + 20 \\ 5x + 15x = 46 - 20 \\ 20x = 26 \\ x =  \frac{26}{20} =  \frac{13}{10}  = 1.3