Нужно решить задачу полностью пропорцией и её тоже решить и записать полный правильный

обязательно!!!!! ответ дам 53 баллов ПОТРАТИЛИ 80% ИМЕВШИХСЯ 1800РУБ. СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ПОТРАТИЛИ? СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ОСТАЛОСЬ НУ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ПРОпоРЦИЯ И РЕШЕНИЕ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ ДАМ 53 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

Мы знаем,что до того как потратили,было 1800 руб,тоесть это 100%.

Потратили 80%,тоесть пошли в минус,100%-80%=20%.

Давайте напишем пропорцию.

1800руб-100%

х руб-20%

Теперь мы должны обчистить эту пропорцию,для этого мы можем воспользоваться лайфхаком:крест на крест или же крест на всё известное (умножаем),и на число,которое остаётся делим.

Давайте попробуем эти два способа:

1800*20=х*100

36000=100х

100х=36000

х=36000:100

х=360.

Второй способ:

х=1800*20:100=36000:100=360 рублей.

Тоесть потратили 360 рублей.Остается обчистить сколько осталось,для этого мы просто отнимем.

1800-360=1440руб.

Пошаговое объяснение:

Ответ:потратили 360 руб,осталось 1440 руб.

Отвечает Мирный Макс.
1.800:100=18
18•80=1.440(потратили)
1.800-1.440=360(осталось
Ответ: осталось 360 рублей