Сторона равностороннего треугольника 20√3 см Найти 1. площадь треугольника 2. радиус окружности,

вписанной в треугольник 3. радиус окружности, описанной около треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=20кор.из3

S=a2×кор.из3/4=20×20×3×кор.из3/4=

=300кор.3 см2

r=a×кор.3/6=20×3/6=10см

R=a×кор.3/3=20×3/3=20см