площадь прямоугольника в три раза больше площади квадрата Длина прямоугольника 24 см Найди ширину

прямоугольника если сторона квадрата 8 см На сколько больше периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

Ответ: Пириметр прямоугольника больше пириметра квадрата на 32 см

Пошаговое объяснение:

1)8*8=64(см2)-площадь квадрата

2)64*3=192(см2)-площадь прямоугольника

3)192/24=8(см)

4)(24+8)*2=64(см)-пириметр прямоугольника

5)8*4=32(см)-пириметр квадрата

6)64-32=32(см)

Ответ: Пириметр прямоугольника больше пириметра квадрата на 32 см