Вычислите скорость движения туриста если 10 часов пути он прошёл 45,2 км СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Юлия.

Ответ:

v= 4.5 км/ч

Пошаговое объяснение:

v = S : t

S = 45,2 км = 45200 м

t = 10 часов = 10 * 3600 =36000 сек ( 1ч =3600сек)

теперь идёт просто математика

v = 45200 м : 36000 сек = 1,25 м/с = 4,5 км/ч

Отвечает Иванова Соня.

Ответ:

45,2/10 =4,52 (км/год)

Пошаговое объяснение:

Для обчислення швидкості механічного руху треба пройдений шлях поділити на час, за який цей шлях пройдено.