За три дні туристи пройшли 48 км. За другий день вони пройшли 60 % відстані, пройденої за перший

день, а за третій 4/5 відстані, пройденої за перший день. Скільки кілометрів проходили туристи кожного дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество километров, которые туристы прошли за 1-й день.

0,6x - количество километров, которые туристы прошли за 2-й день.

4/5 ·x=0,8x - количество километров, которые туристы прошли за 3-й день.

x+0,6x+0,8x=48

x=48/2,4=480/24

x=20 км туристы прошли за 1-й день.

0,6·20=12 км туристы прошли за 2-й день.

0,8·20=16 км или 48-(20+12)=48-32=16 км туристы прошли за 3-й день.