(2,76+3,44):0,18-15,82 пример ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

Ответ:18, 52

Пошаговое объяснение:6,2:0,18-15,82=620:18-15, 82=310:9-15,82=34,44(4) -15, 82=18, 52

Отвечает Королева Оля.

Ответ:

(2,76+3,44):0,18-15,82

1)2,76+3,44=6,2

2)6,2:0,18=620:18=310/9=34\frac{4}{9}

3)34\frac{4}{9}-15,82=310/9-15\frac{82}{100}=310/9-15\frac{41}{50}=310/9-791/50=\frac{15500-7119}{450}=\frac{8381}{450}=18\frac{281}{450}

Пошаговое объяснение: