Определите обем который занимает водород массой 1.0 г. Найти плотность этого газа по кислороду


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ:

11.2 л; 0.0625;

Объяснение:

V(H2) = n(H2) *Vm = m(H2) /M(H2) *Vm = 1/2 * 22.4 = 11.2 (л) ;

Do2(H2) = M(H2) /M(O2) = 2/32 = 0.0625;