. 1000. Найдите корень уравнения: 1) (1,8 + x) 21 = 71,4; 2) 16(4x - 3,4) = 6,08; 3) (x - 1,25).

4,5 = 27; 4) (x + 19,64) · 0,18 = 144; 5) 17(1,6 - 5x) = 2,38; 6) 9,66 : (x + 0,17) = 23; 1001. Решите уравнение: 7) 5,6 : (x - 6) = 8 8) 5,6 : x - 6 = 8; 9) 34,12 - x: 3,08 10) x: 100 — 1,236 11) 9,2(0,01у + 0,4 12) 8,8(0,12y - 0,0 - . -

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1,8 + x) 21 = 71,4;

37,8 + 21х = 71,4

21х= 71,4 - 37,8

21х = 33,6

х= 33,6 : 21

х= 1,6

2) 16(4x - 3,4) = 6,08

64х - 54,4 = 6,08

64х = 6,08 + 54,4

64х= 60,48

х= 60,48 : 64

х= 0,945

3) (x - 1,25) *4,5 = 27

4,5х - 5,625 = 27

4,5х = 27 + 5,625

4,5х = 32,625

х= 32,625 : 4,5

х= 7,25

4) (x + 19,64) · 0,18 = 144

0,18х + 3,5352 = 144

0,18х = 144 - 3, 5352

0,18х = 140,4648

х= 140,4648 : 0,18

х= 780,36

5) 17(1,6 - 5x) = 2,38

27,2 - 85х = 2,38

- 85х = 2,38 - 27,2

-85х= - 24,82

х= - 24,82 : (-85)

х= 0,292

6) 9,66 : (x + 0,17) = 23

х + 0,17 = 9,66 : 23

х+ 0,17 = 0,42

х= 0,42 - 0,17

х= 0,25