ПОМОГИТЕ СРОЧНО нужен только ответ от этой задачи: С 1 апреля магазин снизил цены на зимние

ботинки на 20%, и они стали стоить 2640 рублей. Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

До скидки ботинки стоили 3300 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 20% = 80% — от прежней цены стоят ботинки.

2) 2640 : 80 = 33 (руб) — 1% от всей цены.

3) 33 * 100% = 3300 (руб) — 100%.

Отвечает Каракулин Платон.

Ответ:

3300

Пошаговое объяснение:

100-20=80%

80÷20=4

2640÷4=660 20%

2640+660=3300 100%