С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 30%, и они стали стоить 3640 рублей. Сколько

рублей стоили зимние ботинки до снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

100%-30%=70%

70%-----------3640

100%---------х

х=3640×100/70

Сокращаем 3640 и 70 на 70

х=520×100=52000

Ответ:начальная цена 52000 рублей