Знайдіть корні рівняння 3х²-16х+6=0​ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колганов Андрей.

Ответ:

3x^{2} - 16x + 6= 0\\D = (-16)^{2}  - 4 * 3 * 6 = 256 - 72 = 184\\x_{1} = \frac{16+\sqrt{184}}{2*3} = \frac{16+2\sqrt{46} }{2*3} = \frac{2(8 + \sqrt{46})}{2*3} = \frac{8 +\sqrt{46} }{3} \\x_{2} = \frac{16-\sqrt{184}}{2*3} = \frac{16-2\sqrt{46} }{6} = \frac{2(8 - \sqrt{46})}{2*3} = \frac{8 -\sqrt{46} }{3}

Пошаговое объяснение: