Помогите решить задачу!!!! За 2 эклера и 6 кексов заплатили 492 рубля.Эклер дороже кекса на 34

рубля. Сколько стоит каждое пироженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

эклер- 87 руб

кекс - 53 руб

Пошаговое объяснение:

1. уравнение

кекс это х

эклер это х+34

(х+34) + (х+34) +6х = 492

8х+ (34+34)= 492

8х + 68=492

8х= 492-68

8х= 424

х= 424:8

х = 53

кекс =53

эклер =53+24=87