За 2 эклера и 6 кексов заплатили 492 руб. Эклер дороже кекса на 34 руб. Сколько стоит каждое

из пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Ания.

Ответ:

87 рублей-стоит один эклер,53 рубля стоит один кекс

Пошаговое объяснение:

пусть 1 эклер стоит х,тогда (х-34) это цена одного кекса.так как всего 492,составим и решим уравнение:

2х+6(х-34)=492

2х+6х-204=492

8х=696

х=696:8

х=87-цена эклера

87-34=53-цена кекса