ПОМОГИТЕЕЕЕприведите подобные слагаемые1)-2,5x+x2)-a-0,8а3)5/6b-b​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

1) -2,5х + х = 1,5х

2) -а -0,8а = -1,8а

3) 5/6b - b = -1/6b

( b представляем как 6/6. тогда 5 - 6 = -1, а знаменатель тот же)