8 1/2 * 2 2/17 Восемь целых одна вторая умножить на две целых две семнадцитых Пожалуйста помогите

сроооооочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

8 1/2 * 2 2/17= 8*2+1/2 * 17*2+2/17=17/2*36/17=17*36/2*17=сокращаем 17 и получаем 36/2 сокращаем на 2 и получаем 18/1 или 18

Отвечает Данилкин Иван.
8 1/2 * 2 2/17=17/2*2*2/17=1/2*2*2=2