Решите систему уравнений способом подстановки 3икс минус 2игрек равно 0. Икс плюс 3игрек равно 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ломтюгов Евгений.

Ответ:

3x-2y=0

x+3y=5      x=5-3y

3(5-3y)-2y=0

15-9y-2y=0

-11y=-15

y=15/11=1 4/11

x=5-3*15/11=10/11

Пошаговое объяснение: