реши задачу по средам лагерь отдыхает 150 жизнь мальчиков что в 3 раза больше чем девочек сколько

всего детей до хаты хоть если можете на лесточке​

Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.
1)150:3=50(д.)-в лагере
2)150+50=200(д.)
Ответ:всего в лагере 200 детей.