В детский лагерь "Солнышко" поехали 26 ребят, 14 девочек и 12 мальчиков. В лагерь "Радуга" поехали

30 детей, мальчиков было на 6 человек меньше, чем девочек. A) Сколько поехало мальчиков в лагерь "Радуга"? B) Сколько всего детей поехало в лагерь "Радуга"? C) Сколько всего ребят поехало в оба лагеря? НУЖНО РЕШИТЬ С ПОДРОБНЫМ ПОЯСНЕНИЕМ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НАПРИМЕР ТАКОГО: 20-10=10 (м) - купили.НАДО ТАК:20-10=10 (м) - купили Аня и Коля.ОТВЕТ ТОЖЕ ПОЛНЫЙ!!Ответ: 10 марок всего купили Аня и Коля на 30 рублей.Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Хромина Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А) (х+6)+х=30                                    

2х=30-6

2х=24

х=12 (мальчиков)

B) 12 мальчиков и 18 девочек (х+6)

C)  14+12+12+18=56 ребят всего поехало в оба лагеря