Объем NaCl равен 100мл, концентрация 0,1моль/л. Найти массу NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

считаем количество вещества по формуле : с= n/V , n=V*c=0.1*0.1=0.01моль

m(NaCI)=0.01*58.5г/моль=0,585 г