Скоф Ретсим задумал число. Если это число умножить на два, то получится число, на 2 меньшее суммы

наименьшего двузначного числа и 8

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

С Начало надо найти наименьшее двузначное :10 число прибавляем его к восьми Делаем -2 и делим на два.Ответ 8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

х * 2 = (10 + 8) - 2

2х = 18 - 2

2х = 16

х = 16 : 2

х = 8