Знайти корінь рівняння 6х-3 =х+7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Слава.

Ответ:

6х-3=х+7

6х-х=7+3

5х=10

х=10:5

х=2

Ответ: х=2

Отвечает Маргарян Эмилия.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

6х-3=х+7

6х-х=7+3

5х=10

х=10:5

х=2

Проверка:

Л.ч 6*2-3=9

Пр.ч= 2+7=9

Л.ч=Пр.ч