Упрости выражение и запиши его значение при  a=-8a,  b=65b. 7,125⋅(−7/13 )⋅a⋅b=


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.

7,125 · (-7/13) · а · b = 1995

7,125 = 7 + 0,125 = 7 + 125/1000 = 7 + 1/8 = 7 целых 1/8 = 57/8

57/8 · (-7/13) · a · b = -399/104 · a · b

При а = -8,  b = 65

a · b = -8 · 65 = -520

-399/104 · (-520) = -399 · (-5) = 1995

(-) · (-) = (+)

Ответ: 1995.