В каждый час первая труба наполняет 13 бассейна, а вторая 116 бассейна. За сколько часов

наполнится бассейн, если открыть две трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Кирилл.

Ответ:

1/3+1/6=2/6+1/6=3/6 сокращаем, получается 1/2 следовательно 1/2-половина,значит целиком бассейн наполниться за 2 часа