число 2019 разложили в сумму 10 различных натуральных чисел какое наименьшее значение может

принимать разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Разность между наибольшим и наименьшим числом будет тогда, когда числа идут подряд.

197 + 198 + 199 + 200 + 201 + 202 + 203 + 204 + 205 + 206 = 2015 < 2019

198 + 199 + 200 + 201 + 202 + 203 + 204 + 205 + 206 + 207 = 2025 > 2019

Значит, нужно начать со 197, но к последним 4 числам прибавить 1:

197 + 198 + 199 + 200 + 201 + 202 + 204 + 205 + 206 + 207 = 2019

Разность между наибольшим и наименьшим:

207 - 197 = 10