Какая из точек А(3/4), В(7/4), С(5/4) расположена на числовой прямой левее других?​


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Ответ:

А(3/4)

Пошаговое объяснение:

Если знаменатели равные, то та дробь считается меньшей, чей числитель меньше.

Отвечает Романова Саша.

Переведём значения из обыкновенной дроби в десятичную.
\frac{3}{4} =0,75
\frac{7}{4} = 1,75
\frac{5}{4} =1,25
Как мы видим, точка А меньше других, поэтому на числовой прямой она будет левее.
Ответ: A(3/4)