Фермеры собрали 260 кг помидоров в 5 ящиков сложили по 24 кг сколько килограммов помидоров осталось

вычислить при 5 = 8 пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовалов Дима.

Ответ:

68кг

Пошаговое объяснение:

Собрали-260кг

Сложили-в n ящ.по 24 кг

Осталось-? кг

Вычисли при n=8

1. 24*8=192кг-в каждом ящике

2. 260-192=68кг

Осталось-68кг

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

Дано:

m = 260 кг

5 ящ. = по 24 кг

Найти:

Сколько килограммов помидоров осталось. при 5 = 8.

Пошаговое объяснение:

5 ящ. = 24 × 5 = 120 кг = 260 - 120 = 140 (кг) осталось при 5 ящ.

8 ящ. = 24 × 8 = 192 кг = 260 - 192 = 68 (кг) осталось при 8 ящ.

Ответ: при 5 ящ. = 140 кг ; при 8 ящ. = 68 кг.