Запиши буквенное выражение к задаче. Фермеры собрали 260 кг помидоров. В n ящиков сложили по 24 кг.

Сколько килограммов помидоров осталось? Вычислить при n = 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

всего  -  260 кг

разложили  -  n (ящ.)

1 ящ.  -  24 кг

осталось  -  ? кг

Буквенное выражение:

260 - 24n

при n = 8:

260 - 24 * 8 = 260 - 192 = 68 кг

Ответ: осталось 68 кг помидоров.