Спростити вираз   tg2 - sin2 * tg2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:

sin^2

Пошаговое объяснение:

tg^2 - sin^2 * tg^2 ​= tg^2 - tg ^2 sin^2  =  tg^2 ( 1- sin^2 ) =

= tg^2 ( cos^2)

так как tg^2 = (sin/cos)^2 = sin^2/cos^2

Отсюда  tg^2 ( cos^2)  = sin^2/cos^2 *cos^2 = sin^2