Найдите значение выражения 64×sin2 70°×sin2 50°×sin2 10°​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Милена.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение: 64\cdot sin^2(70^{\circ} )\cdot sin^2(50^{\circ} )\cdot sin^2(10^{\circ} )=\dfrac{16\cdot sin^2(70^{\circ} )\cdot sin^2(50^{\circ} )\cdot 2^2sin^2(10^{\circ} )cos^2(10^{\circ} )}{cos^2(10^{\circ} )}=\\ =\left[sin(2\alpha)=2\cdot sin\alpha \cdot cos\alpha\right]=\dfrac{16\cdot sin^2(70^{\circ} )\cdot sin^2(50^{\circ} )\cdot sin^2(20^{\circ} )}{cos^2(10^{\circ} )}==\left[sin(90^\circ-\alpha)=cos\alpha\right]=\dfrac{16\cdot cos^2(20^{\circ} )\cdot cos^2(40^{\circ} )\cdot sin^2(20^{\circ} )}{cos^2(10^{\circ} )}=\\ =\dfrac{4\cdot cos^2(40^{\circ} )\cdot 2^2cos^2(20^{\circ} )sin^2(20^{\circ} )}{cos^2(10^{\circ} )}=\dfrac{4\cdot cos^2(40^{\circ} )\cdot sin^2(40^{\circ} )}{cos^2(10^{\circ} )}=

=\dfrac{sin^2(80^{\circ} )}{cos^2(10^{\circ} )}=\dfrac{cos^2(10^{\circ} )}{cos^2(10^{\circ} )}=1