даны точки с координатами А(2/3) и в ( 3 1/3). найди длину отрезка АВ. найди координату точки С,

если известно что АС=Ав​

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

Ответ:

длина отрезка АВ   \displaystyle \boldsymbol {d =\2\frac{2}{3}}

координата точки С  2

Пошаговое объяснение:

\displaystyle A\bigg(\frac{2}{3} \bigg);\qquad B\bigg(3\frac{1}{3} \bigg)

  • Длина отрезка АВ равна разности координат точек конца и начала, взятой по модулю.
  • d =\bigg|B_x-A_x\bigg|

Считаем

\displaystyle d =\bigg|3\frac{1}{3} -  \frac{2}{3} \bigg|=\bigg|2+\bigg(\frac{4}{3} -  \frac{2}{3} \bigg )\bigg|=\bigg |2\frac{2}{3} \bigg |=2\frac{2}{3} - это длина отрезка АВ

Если АС = АВ, то мы поделим длину отрезка пополам и потом прибавим к координате Аₓ полученное число. Мы получим координату точки С(Сₓ)

\displaystyle 2\frac{2}{3} :2 = \frac{8}{3} :2=\frac{4}{3} =1\frac{1}{3}

\displaystyle C_x = \frac{2}{3} +1\frac{1}{3} =2

мы нашли точку С(2)