Решите пожалуйста все уравнения:) (Они лёгкие). (20 баллов). 1). 3x+5=17 2). 4+6x=16 3).

3/4x+2=23 4). 15x-123=102 5). 35-5x=20 6). 15-3a=3 7). 4,8-4m=1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Нагица Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 3x+5=17

3х = 17 - 5

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4


2). 4+6x=16

6х = 16 - 4

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2


3). 3/4x+2=23

3/4х = 23 - 2

3/4х = 21

х = 21 : 3/4 = 21 • 4/3

х = 28

4). 15x-123=102

15х = 102 + 123

15х = 225

х = 225 : 15

х = 15


5). 35-5x=20

5х = 35 - 20

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3


6). 15-3a=3

3а = 15 - 3

3а = 12

а = 12 : 3

а = 4


7). 4,8-4m=1,6

4m = 4,8 - 1,6

4m = 3,2

m = 3,2 : 4

m = 0,8