5/6х-1/12х+1/2х=3 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
Ответ:
3
Пошаговое объяснение:
5/6х-1/12х+1/2х=3 3/4
(5/6-1/12+1/2)х=3 3/4
15/12х=3 3/4
х=3 3/4÷15/12
х=3

Отвечает Себякина Настя.
5/6x - 1/12x + 1/2x = 15/4
10x - x + 6x = 45
15x = 45
x = 45/15
x = 3

2,5 - 0,25 + 1,5 = 15/4 или (3,75)