Определи длину прямоугольника и его периметр, если его площадь равна 150 см², а ширина равна 10 см.

Ответ: длина прямоугольника равна см, периметр прямоугольника равен см. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхова Гульнара.
Ответ: Длина- 15 см
Периметр- 50 см

Пошаговое объяснение:
1) 150:10=15( выясняем длину, поскольку что бы узнать площадь нужно умножить длину на ширину, значит что бы узнать длину нужно поделить известные числа)
2) Формула нахождения периметра:
П.п.= 2×(a+b)
П.п.= 2×(10+15)=50