Розв'яжіть рівняння 1) x/2+x/4=1/12 2)4y/3=8+2y


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

Пошаговое объяснение:

2x/4+x/4=1/12

3x/4-1/12-0

9x/12-1/12-0

x=1/9

4y/3 = 8+2y

4y = 24+6y

-2y = 24

y = -12