Периметр ромба равен 44 см. а одна из диагоналей 12 см. найти вторую диагональ. будет удобнее Если

вы Нарисуйте это на листе и отправите заранее благодарю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дарья.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

Т.к. одна из диагоналей ромба равна 12 см, то ее половинка равна 6 см, тогда по теореме Пифагора второй катет (равен половине второй диагонали) равен:  √(10² - 6²) = √(100 - 36) = √64 = 8 (см). Следовательно, вторая диагональ равна 2 · 8 = 16 (см)