-2m - (m - 3t) якщо t - m = -6


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

упростим выражение

-2m - (m - 3t)=-2m-m+3t=3t-3m=3(t-m)

подставим вместо  t - m 6 и решим

3(t-m)=3*6=18