Задача С дачного участка привезли 25 кг огурцов, а помидоров в два раза больше. Все огурцы и

помидоры законсервировали, положив в каждую банку по 3 кг овощей. Сколько потребовалось банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

Потребовалось 25 банок.

Пошаговое объяснение:

1)25*2=50 (килограмм)-привезли помидоров.

2)50+25=75 (килограмм)-масса всех овощей

3)75:3=25 (банок)-потребовалось

Ответ: потребовалось 25 банок.

Отвечает Новиков Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25 * 2 = 50 (кг) - собрали помидоров

2) 25 + 50 = 75 (кг) - собрали огурцов и помидоров

3) 75 : 3 = 25 (банок) - потребовалось

Ответ: 25 банок