С дачного участка привезли 25 кг огурцов а помидоров в два раза больше. Все огурцы и помидоры

законсеровали положив в каждую банку по 3 кг овощей. Сколько потребовалось банок

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.
1)15×2=30 кг(помидоров)
2)15+30=45 кг (всего овощей)
3)45:3=15 банок
Ответ: потребовалось 15 банок
Отвечает Тиханович Дарья.
25*2=50 кг помидоров
50+25=75 всего
75:3=25 банок