основание одного треугольника 20см , высота 8см . Основание второго треугольника равна 40см . Какой

должна быть высота второго треугольника , что бы они были равновеликими​

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.

a₁ = 20 см  

h₁ = 8 см

a₂ = 40см

S₁ = S₂

-------------------

h₂ - ?

Решение

S₁ = 1/2 * a₁ * h₁

S₂ = 1/2 * a₂ * h₂

1/2 * a₁ * h₁ = 1/2 * a₂ * h₂

a₁ * h₁ =  a₂ * h₂

h₂ = (a₁ * h₁)/a₂

h₂ = (20 * 8)/40 = 160/40 = 4 см

h₂ = 4 с

Отвечает Аверин Влад.

Ответ:

S1 = 20×8 : 2 = 160 : 2 = 80

если S1 = S2 = > ;

S2 = 80 = > ;

80 = 40h / 2 80 = 20h h = 80 / 20 h = 4см : ).