Найди двадцать третий член арифметической прогрессии: -9; -2; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

a1 = - 9.

a2 = - 2.

d = a2 - a1 = - 2 + 9 = 7.

a23 = a1 + 22d = -9 + 22 × 7 = - 9 + 154 = 145.

ОТВЕТ: 145.