Срочноо!!!! За­ду­ма­ли число. Из 145 вычли треть за­ду­ман­но­го числа и по­лу­чи­ли по­ло­ви­ну

за­ду­ман­но­го числа. Най­ди­те за­ду­ман­ное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

Ответ:

174

через уравнение решаешь подставляешь формулу и получаешь ответ

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

пусть задуманное число - х,тогда

145-1/3х=1/2 домножить все на 6, чтобы убрать дроби

870-2х=3х

-2х-3х=-870

-5х=-870

х=174