СРОЧНО помогите сумма длин всех рёбер куба равна 51,6 см. найдите площадь поверхности куба ответ

округлите до целых ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.

L = 12a = 51,6 см - сумма длин всех рёбер

а = 51,6 : 12 = 4,3 см - длина ребра

S = 6a² = 6 · (4,3)² = 6 · 18,49 = 110,94 см² - площадь поверхности куба

110,94 ≈ 111 - округлено до целых

Ответ: 111 см².