Вычисли периметр прямоугольника со стороной 14 дм, если площадь этого прямоугольника равна 126 дм2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
Ответ:
126 : 14 = 9 (дм) - вторая сторона прям.
14 * 2 + 9 * 2 = 28 + 18 = 46 (дм) - п. прям.
Ответ: 46 дм.
Пошаговое объяснение:

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 126 : 14 = 9 (дм) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (14 + 9) = 2 * 23 = 46 (дм) - периметр прямоугольника