) вычислить площадь стены, основание которой 16м, а высота 4м​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазутин Александр.

Ответ:

S=a*b

S=16*4= 64 метров

Отвечает Кармышев Айнур.

Ответ:

Стена- прямоугольник , т.к основание-16м , а высота- 4м
Обозначим основание=a, а высота=b
Чтобы найти площадь прямоугольника S, нужно умножить его длину a на ширину b. S = а · b.
Таким образом S= 16*4=64(м)
Ответ: S=64м